Новости

Мероприятие в рамках Всероссийского проекта «Культура для школьников»

16 октября восьмиклассники МБОУ СОШ 11 им.И. А. Дрица прослушали лекцию, подготовленную студентами Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф.Шопена «Династия Гнесиных в развитии музыкального образования в России».

🔹 В лекции рассказали об истории выдающейся семьи Гнесиных, сыгравшей ключевую роль в формировании музыкального образования в России.

🔹Школьники узнали о педагогических традициях и вкладе династии в создание и развитие таких учреждений, как Московское музыкальное училище имени Гнесиных и их влияние на культурное наследие России.

🔹 Особое внимание в лекции уделили выдающимся представителям династии, их творческим достижениям и методикам преподавания, которые остаются актуальными до сегодняшнего дня.

Участие в мероприятиях организованных в рамках Всероссийского проекта " Культура для школьников"- это отличная возможность для школьников познакомиться с историей российской музыки и получить вдохновение для собственного творческого развития!
Новости